Müllmengen Pielachtal: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NachhaltigkeitsWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Der Abfallwirtschaftsverband erstellt jährlich einen Abfallwirtschaftsbericht, der die genauen Abfallmengen geordnet nach Sammelkategorien beinhaltet. ==Müllom…“)
 
Zeile 17: Zeile 17:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Frankenfels
 
|scope="row"| Frankenfels
|align="right"| 0
+
|align="right"| 173,1
|align="right"| 0
+
|align="right"| 83
 
|align="right"| 174,9
 
|align="right"| 174,9
 
|align="right"| 84
 
|align="right"| 84
Zeile 25: Zeile 25:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Schwarzenbach/P.
 
|scope="row"| Schwarzenbach/P.
|align="right"| 0
+
|align="right"| 45,9
|align="right"| 0
+
|align="right"| 113
 
|align="right"| 51,6
 
|align="right"| 51,6
 
|align="right"| 126
 
|align="right"| 126
Zeile 33: Zeile 33:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Loich
 
|scope="row"| Loich
|align="right"| 0
+
|align="right"| 58,6
|align="right"| 0
+
|align="right"| 93
 
|align="right"| 67
 
|align="right"| 67
 
|align="right"| 106
 
|align="right"| 106
Zeile 41: Zeile 41:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Kirchberg/P.
 
|scope="row"| Kirchberg/P.
|align="right"| 0
+
|align="right"| 308,7
|align="right"| 0
+
|align="right"| 97
 
|align="right"| 298,6
 
|align="right"| 298,6
 
|align="right"| 94
 
|align="right"| 94
Zeile 49: Zeile 49:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Rabenstein/P.
 
|scope="row"| Rabenstein/P.
|align="right"| 0
+
|align="right"| 304,5
|align="right"| 0
+
|align="right"| 126
 
|align="right"| 317,7
 
|align="right"| 317,7
 
|align="right"| 131
 
|align="right"| 131
Zeile 57: Zeile 57:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Hofstetten-Grünau
 
|scope="row"| Hofstetten-Grünau
|align="right"| 0
+
|align="right"| 267,4
|align="right"| 0
+
|align="right"| 103
 
|align="right"| 268,2
 
|align="right"| 268,2
 
|align="right"| 104
 
|align="right"| 104
Zeile 65: Zeile 65:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Weinburg
 
|scope="row"| Weinburg
|align="right"| 0
+
|align="right"| 132,5
|align="right"| 0
+
|align="right"| 102
 
|align="right"| 140,5
 
|align="right"| 140,5
 
|align="right"| 108
 
|align="right"| 108
Zeile 73: Zeile 73:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Pielachtal
 
|scope="row"| Pielachtal
|align="right"| 0
+
|align="right"| 1290,7
|align="right"| 0
+
|align="right"| 102
 
|align="right"| 1.318,5
 
|align="right"| 1.318,5
 
|align="right"| 105
 
|align="right"| 105
Zeile 81: Zeile 81:
 
|-
 
|-
 
|scope="row"| Abfallwirtschaftsverband
 
|scope="row"| Abfallwirtschaftsverband
|align="right"| 0
+
|align="right"| 9.661,6
|align="right"| 0
+
|align="right"| 117
 
|align="right"| 10.206,1
 
|align="right"| 10.206,1
 
|align="right"| 124
 
|align="right"| 124

Version vom 8. August 2011, 15:20 Uhr

Der Abfallwirtschaftsverband erstellt jährlich einen Abfallwirtschaftsbericht, der die genauen Abfallmengen geordnet nach Sammelkategorien beinhaltet.

Müllometer

Rest- und Sperrmüllmengen Pielachtal

Gebiet gesamt 2008 (t) Menge/EW (kg) gesamt 2009 (t) Menge/EW (kg) gesamt 2010 (t) Menge/EW (kg)
Frankenfels 173,1 83 174,9 84 0 0
Schwarzenbach/P. 45,9 113 51,6 126 0 0
Loich 58,6 93 67 106 0 0
Kirchberg/P. 308,7 97 298,6 94 0 0
Rabenstein/P. 304,5 126 317,7 131 0 0
Hofstetten-Grünau 267,4 103 268,2 104 0 0
Weinburg 132,5 102 140,5 108 0 0
Pielachtal 1290,7 102 1.318,5 105 0 0
Abfallwirtschaftsverband 9.661,6 117 10.206,1 124 0 0